Инфраструктура для развития биатлона появится в Сургутском районе

08:10
868
Инфраструктура для развития биатлона появится в Сургутском районе

Специалисты Союза биатлонистов России проконсультировали югорчан по вопросам развития инфраструктуры для занятий биатлоном.

В Югре планируют развивать инфраструктуру для подготовки стреляющих лыжников в муниципалитетах. Эти вопросы обсуждались в рамках визита в регион ведущего специалиста Союза Биатлонистов России в области технического обустройства биатлонных стадионов и сооружений к ним Вадима Мелихова. Он посетил три муниципалитета ХМАО.

В Сургутском районе неподалеку от самого крупного города ХМАО появился частный инвестор, заинтересованный в строительстве лыжных трасс и стрельбища на базе существующего комплекса, в котором возможно проживание спортсменов во время сборов. Инвестпроект будет согласовываться с администрациями Сургута и Сургутского района, сообщает парламентская газета "Тюменские известия"

В Нижневартовске подготовлена дорожная карта по строительству лыжной базы со стрельбищем и административно-бытовым комплексом. Как считают в СБР, уже сейчас имеющимися возможностями и силами города можно начать планировку и возведение огневого рубежа. В Когалыме также решаются вопросы по созданию огневого рубежа на существующем тренировочном комплексе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО пресс-служба СБР
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации