В Сургуте открылся офис участковых терапевтов

11:05
2.03K
В Сургуте открылся офис участковых терапевтов

Торжественное открытие офиса участковых терапевтов состоялось в Сургуте 29  мая. Теперь помощь врачей в шаговой доступности.

Пресс-служба филиала центра медицинской профилактики в Сургуте отмечает, что несмотря на компактность помещений, офис участковых терапевтов оказывает широкий спектр медицинских услуг. Это, в частности, забор крови и проведение инъекций, функциональная диагностика для проведения электрокардиографии и спирометрии, ультразвуковые исследования, а также электрофорез, лазеро-, магнито-, ультразвуковая терапия и воздействие диадинамическими токами.
По словам главного врача Сургутской городской клинической поликлиники № 3 Дмитрия Гуза, открытие офиса является реализацией послания Президента Российской Федерации Владимира Путина, и национального проекта «Здравоохранение». 
«Наша задача - обеспечение шаговой доступности первичной медицинской помощи для пациентов. Офис участковых терапевтов соответствует целям национального проекта и потребности сургутян в доступной медицинской помощи» - подчеркнул Дмитрий Геннадьевич.
Офис работает с 8 до 20 часов в рабочие дни, в выходные дни оказание медицинской помощи осуществляется дежурными специалистами. Приём ведут три участковых терапевта, а получить помощь могут 5400 жителей Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО филиала центра медицинской профилактики в Сургуте
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации