Военную часть в столице Югры перенесут

10:15
2.87K
Военную часть в столице Югры перенесут

Радиолокационная станция, действующая с 1967 года будет перенесена на новое место, которое уже согласовано с Правительством Югры и Министерством обороны России.

История с передислокацией военной части, расположенной в черте города Ханты-Мансийска, насчитывает много лет. С развитием населенного пункта началась активная застройка прилегающей к военному объекту территории. Многие жители столицы Югры в публичном опросе высказались за перенос части в другое место. Однако земля, на которой находится военная часть – федеральная собственность.

Тем не менее, губернатору Югры Наталье Комаровой удалось найти решение.

- В результате переговоров, проведенных региональным правительством с Министерством обороны РФ, достигнута договоренность о передислокации радиолокационной роты в городе Ханты-Мансийске, а также передающих объектов радиолокационной станции (РЛС). Совместно с Главным командованием Воздушно-космическими силами Российской Федерации разработана и согласована схема расположения земельного участка, предлагаемого для размещения радиолокационной роты в Ханты-Мансийске на новом месте дислокации, - сообщает ТАСС со ссылкой на департамент общественных связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО vk.com/club167269304
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации