​Жители Тюмени помогают бездомным

09:50
1.51K
​Жители Тюмени помогают бездомным

В Тюмени проходит акция «Заботливый прохожий», которая призвана помочь людям без определённого места жительства. Тюменцы помогают им получить медицинскую помощь, переодеться, помыться.

- Бездомные видят добрый жест жителей и желание помочь им – это влияет на них. Из-за этого они часто решают начать менять жизнь к лучшему и стараются преодолевать сложные обстоятельства и решать проблемы, - комментирует руководитель центра помощи «Милосердие» Андрей Якунин.

Во-первых, у человека нужно выяснить, требуется ли ему помощь. Если он согласен, то на своём транспорте или вызвав службу «Социальный экспресс» по тел. 62-65-65, нужно доставить его в центр помощи «Милосердие» по ул. Коммунистической, дом 70. Здесь ему предложат пройти санитарную обработку, принять душ, выдадут чистое бельё, обеспечат питание и ночлег. При необходимости бездомные могут восстановить документы, трудоустроится и пройти реабилитационную программу, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, сообщает «newsprom.ru».

- Чем больше людей в городе будет предлагать свою помощь нуждающимся, тем больше шансов изменить свою жизнь у тех, кто разочаровался в ней, - отметил Андрей Якунин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации