Более 200 млн рублей на ремонт соцобъектов направят власти Сургутского района

17:30
977
Более 200 млн рублей на ремонт соцобъектов направят власти Сургутского района

На эти средства муниципалитет планирует обновить порядка 60-ти школ, детских садов и спортивных комплексов. Увеличение финансирования до 200 миллионов чиновники объясняют тем, что ориентируются на создание комфортных и безопасных условий для жителей поселений.

«Увеличение объема финансирования на эти цели говорит о том, что задача осуществления капитального и текущего ремонта стала для администрации приоритетной. Все необходимые пакеты документов по капитальному ремонту прошли экспертизу в округе и фактически уже состоялись торги по капремонту из 6 объектов по пяти, по 1 объекту ожидаются повторные торги», — рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Для большинства объектов, в которых предусмотрен текущий ремонт, также уже определены подрядчики, пишет sitv.ru. Все конкурсные процедуры власти района намерены завершить в начале июня. За лето в поселковых школах, детских садах и спорткомплексах хотят обновить аудитории, столовые, актовые и тренажерные залы, освещение. Запланирован и ремонт инженерных коммуникаций социальных объектов. 

Часть работ за свой счет выполнят нефтяники. В деревне Русскинской, например, недропользователи обновят здание местного музея и спортивные площадки. Капитальный ремонт уже в ближайшее врем ожидает детскую школу искусств в посёлке Нижнесортымском. На её обновление из районной казны направлено 9 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Дума Сургутского района во "Вконтакте"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации