Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проинспектировал объекты в Русскинской

19:05
1.36K
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проинспектировал объекты в Русскинской

15 мая глава Сургутского района Андрей Трубецкой побывал в рабочей поездке в Русскинской. Глава посетил два объекта, которые администрация собирается благоустраивать в этом году - музей им. Ядрошникова и школу.

В музей ежегодно приезжают туристы и только за первый квартал в этом году музей принял 6,5 тысяч посетителей! Рядом с объектом расположено старое здание музея, которое можно было бы использовать под размещение в нем Центра национальных культур и фондохранилище. 

- Мы предложили недропользователям, которые ведут свою деятельность на территории района, профинансировать ремонтные работы. В итоге на продление срока службы старой постройки получили 10 млн рублей, - уточнил глава муниципалитета.

Кроме того, недропользователи улучшат в этом году инфраструктуру местной школы. На обустройство трёх спортивных площадок на пришкольной территории уйдет более 11 млн рублей.

Украшением Русскинской в этом году станет арт-парк, который будет расположен недалеко от музея около центра досуга и творчества. Его построят в рамках программы благоустройства («Комфортная городская среда 2019»). По сметам сельского поселения парк будет стоить порядка 6 млн рублей. 

- Когда проводили в прошлом году в лагере Этноград детский творческий конкурс на лучший проект решили, что лучший будет реализован. Ну, раз обещали – делаем. К 1 сентября откроем в Русскинской арт-парк с фигурами, выполненными по эскизам наших юных творцов! Вот такая коллективная жизнь получается, - добавил Андрей Александрович.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации