Валентина Кондакова из Нягани получит планшет за свою гражданскую активность

09:15
1.04K
Валентина Кондакова из Нягани получит планшет за свою гражданскую активность

Стали известны имена победителей первого этапа конкурса «Активный югорчанин». Напомним, 11 марта жителей округа пригласили принять участие в беспрецедентной акции – стать соавтором окружной «Книги предложений». Каждые две недели самых активных югорчан, отправивших сообщения в «Книгу предложений», ждут подарки: планшет и другая полезная бытовая техника. Количество предложений и сообщений от одного отправителя не ограничено. Чем больше сообщений в «Книгу предложений», тем больше шансов стать победителем конкурса.

В рамках первого этапа конкурса поступило 103 сообщения. Предложения, благодарности и инициативы отправили жители 18 муниципальных образований Югры. Все сообщения доступны для просмотра на портале «Открытый регион – Югра». Самыми активными муниципалитетами стали Ханты-Мансийск, Нягань, Сургут и Нефтеюганск.

По решению экспертной комиссии первое место заняла Валентина Кондакова из Нягани. Югорчанка отправила 10 предложений. За свою гражданскую активность она получит планшет.

– Я просто набрала в интернете «Книга предложений», написала Нягань. Мне в первую очередь «вышел» портал «Открытый регион – Югра». Ознакомилась с ним, с самим ресурсом. Увидела, что им могут пользоваться все югорчане, отправлять свои предложения, благодарности, вопросы, – говорит Валентина Кондакова. – «Книга предложений» – это очень правильный подход. Здорово, что присутствует такая открытость. Я вижу проблемы других территорий. Те вопросы, которые задавала я, актуальны и в других муниципалитетах. Переход на новую систему ТКО, цифровое телевидение, благоустройство. Хорошее начало в том, что можно оценить ответы ведомств, органов власти. Мне очень нравится такая форма общения.

По словам победителя первого этапа конкурса «Активный югорчанин», в Нягани работают каналы обратной связи с жителями. В их числе мессенджеры – паблик-аккаунты. Они разделены по микрорайонам:

– К ним подключены глава города, депутаты, управляющие компании. Многие заявки находят решение, но присутствуют и те вопросы, которые остаются нерешёнными. В этом случае можно обращаться в «Книгу предложений», где я получу развернутый ответ, а не просто сообщение, что ваша заявка выполнена.

Подчеркнём, что в ходе конкурса пройдет шесть этапов. Победитель будет определен на каждом. В качестве главной награды за стремление сделать жизнь в Югре ещё лучше станет планшет. Самые активные югорчане также получат ценные подарки. Для удобства сообщения и предложения можно подать несколькими способами. Через портал «Открытый регион – Югра», мессенджер «Viber» (по номеру
+7 952-700-86-86) и приложение в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Уже завершен второй этап конкурса «Активный югорчанин». Всего поступило 85 сообщений и предложений. В ближайшее время мы узнаем имена победителей. По условиям конкурса, участники должны поставить оценку за ответ и написать отзыв. Экспертная комиссия определит самых активных граждан региона. В её составе представители общественной палаты региона и фонда гражданских и социаль­ных инициатив Югры.

Третий этап стартовал 15 апреля и продлится до 28 апреля. Мы призываем югорчан активно пользоваться возможностями «Книги предложений» и участвовать в конкурсе. Вместе мы сделаем Югру ещё лучше!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации