В Сургуте будет создан «Совет отцов»

02:15
729
В Сургуте будет создан «Совет отцов»

В Сургуте появится новая общественная организация «Союз отцов». Заседание её будущих членов прошло на днях в гимназии имени Салманова, сообщает «СТВ». Вопросы воспитания своих детей и подрастающего поколения Сургута в целом обсуждали первые лица города и общественники.

На встречу прибыли эксперты из Москвы – представители межрегиональной общественной организации «Союз Отцов». Сегодня она объединяет 11 тысяч пап из 44 субъектов страны. Эти мужчины заняты тем, что преображают мир, который окружает их чад: проводят экологические акции, реализуют гражданско-патриотические проекты, пропагандируют спорт и здоровый образ жизни. Своё видение, куда двигаться, предстоит выработать и сургутским отцам.

«Я думаю, что как мы с вами заложим детям основы, так у нас всё дальше и будет. Никакого ребёнка ни улица, ни компания не испортит, если нормальная семья, и ему показывают в семье правила поведения. Ну и, мужики, надо брать власть в свои руки, долой матриархат, давайте двигаться вперёд», – призвал сургутских активистов замглавы Сургута Алексей Жердев.

Кстати, женщины и не возражают против такой инициативы. Особенно голосуют «за» в сфере образования, где большинство педагогов – женщины, и наблюдается дефицит мужского воспитания. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации