В Сургуте банда подростков отнимала деньги у сверстников

22:35
877
В Сургуте банда подростков отнимала деньги у сверстников

В Сургуте возбуждено уголовное дело, в котором фигурируют четверо подростков 2001-2002 г. р. Их обвиняют в разбое и вымогательствах с применением насилия, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СКР по ХМАО.

План вымогательства придумал 16-летний юноша. Именно он и вовлёк в преступление трёх друзей. Компания проводила время торговых центрах, где отнимала деньги у сверстников. Сообщники не ограничивались угрозами – нередко прибегали к насилию. После таких встреч, как правило, вымогательство продолжалось в социальных сетях и через смс, куда потерпевшим продолжали поступать угрозы.

Однажды двое друзей пришли к своей жертве прямо домой. Они забрали у подростка сотовый телефон, серебренные украшения и понравившуюся мелочёвку.

Один из подростков, организовавший проникновение в квартиру, был заключён в СИЗО. Другие находятся под подпиской о невыезде и под домашним арестом.

Сейчас следователям известно о четырёх фактах вымогательства. Но есть предположение, что на самом деле их было куда больше. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации