В Сургутском районе проверяют качество уборки снега

17:30
1.39K
В Сургутском районе проверяют качество уборки снега

Сегодня в муниципалитете работает специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Сергеем Эрнстом. 

Он прибыл в Сургутский район по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой. В связи с выпадением большого количества осадков практически во всем округе глава региона рекомендовала профильным службам и департаментам сверить часы с муниципалитетами. 

Сейчас Сергей Эрнст вместе с исполняющим полномочия главы Сургутского района Максимом Нигматуллиным, экспертами и представителями общественности обследует улицы, придомовые территории и крыши некоторых зданий в Лянторе. В частности, жилой дом, где на прошлой неделе после снегопада обрушился фронтон. Список территорий, обязательных к посещению, был сформирован сегодня же. Чуть ранее состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами всех поселений Сургутского района, во время которого они рассказали о наиболее проблемных зонах.

По итогам совещания было решено, что масштабная работа по уборке снега в поселениях Сургутского района должна быть завершена к субботе. Это срок, на который главы населенных пунктов должны ориентироваться в обязательном порядке. Сегодня до 15.00 все поселения Сургутского района должны отчитаться о проделанной в эти дни работе, а в 18.00 часов мы проведем встречу с жителями Лянтора и выслушаем их предложения, - отметил и. о. директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Сергей Эрнст.

До конца дня комиссия посетит Барсово, Белый Яр и Солнечный. В остальных поселениях Сургутского района с инспекцией побывают уже представители муниципального департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи.

В официальной группе «Глава в районе» мы вновь запустили флешмоб «Чисто в районе». На этот раз подписчики будут сообщать не только о проблемах с вывозом ТКО, но и снега. Поселения Сургутского района должны быть готовы оперативно реагировать на такие заявки и устранять возникающие вопросы, - подчеркнула заместитель главы Сургутского района – директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Дина Кузьмина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации