Евгений Рудашевский едет в Сургутский район

13:00
1.35K
Евгений Рудашевский едет в Сургутский район

30 и 31 марта в Сургутском районе состоятся творческие встречи с российским писателем Евгением Рудашевским. Писатель, журналист, путешественник. Его дебютная книга «Здравствуй, брат мой Бзоу!» стала лауреатом Всероссийского конкурса произведений для детей и подростков «Книгуру». 

Повесть «Ворон» вошла в почётный список «Белые вороны» Мюнхенской юношеской библиотеки.Он – лауреат Международных именных премий В. Крапивина и Ф. Искандера, российской общенациональной литературной премии «Золотой Дельвиг», всероссийского конкурса «Новая детская книга» и других.

Книги Евгения Рудашевского адресованы подросткам. Он пишет в жанре реалистической и детективной повести, фэнтези и научно-популярной литературы. Основная тема произведений – взросление подростка, его переживания и осмысление себя в окружающем мире, самоидентификация в многонациональной культуре России, взаимоотношения человека и дикой природы. 

Важный момент для многих произведений Е. Рудашевского – географическое соотнесение описанных событий. Это территория Сибири, Кавказа, Алтая, Саян: «Для подростковой литературы важно охватить русский язык с его региональными особенностями».

В библиотеках Сургутской районной централизованной библиотечной системы читатели могут познакомиться с книгами Евгения Рудашевского «Здравствуй, брат мой Бзоу», «Ворон», «Куда уходит кумуткан», «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции».

График встреч:

30 марта 12:00 – п. Фёдоровский, выставочный зал КДЦ "Премьер", Ленина, 18

30 марта 15:00 – Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова, г. Сургут, пр-т Пролетарский, д.10/3, 

31 марта 11:00 – п. Белый Яр, Белоярская библиотека им. Г. Г. Кушникова

31 марта 13:00 – п. Солнечный, Солнечная модельная библиотека

Для читателей Высокомысовской, Русскинской, Сайгатинской, Сытоминской, Тром-Аганской, Угутской и Ульт-Ягунской библиотек будет вестись онлайн трансляция встречи.

Встречи пройдут в рамках проекта «Национальная палитра» и Дней культуры коренных малочисленных народов Севера. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo-72208628_456246502%2Falbum-72208628_00%2Frev
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации