В администрации Сургутского района опровергли слухи о карантине в школах

02:00
5.82K
В администрации Сургутского района опровергли слухи о карантине в школах

Карантина не будет, карантина нет. В департаменте образования и молодёжной политики Сургутского района официально опровергли информацию о том, что занятия в школах и учреждениях допобразования отменены из-за высокой заболеваемости сезонными вирусами.

– В Сургутском районе карантина по поводу гриппа и ОРВИ объявлено не было. И карантинных мероприятий в связи с заболеваемостью у нас нет, – сообщила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина и затем обратилась непосредственно к школьникам. – Мы ждём вас в школах, в спортшколах, клубных объединениях. Поэтому не расслабляться, не болеть, учиться, тренироваться и показывать результат!

Отметим, что поводом для официального заявления стало активное обсуждение темы карантина в мессенджерах и  социальных сетях накануне. Некоторые школяры отчаянно доказывали, что на уроки идти не нужно, и даже прикладывали фейковые скриншоты новостей, якобы размещённых на сайтах местных СМИ.

В отличие от Сургута, где дети уже неделю освобождены от посещения учебных заведений из-за значительного превышения эпидпорога, в Сургутском районе заболеваемость вирусными инфекциями не достигла критического уровня. Повода прерывать учебный процесс, и без того нарушенный недавними актировками, нет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации