Год языков коренных народов России откроется в Югре

09:05
794
Год языков коренных народов России откроется в Югре

В Ханты-Мансийске 21 и 22 марта состоится открытие Года языков коренных народов России. По инициативе ООН 2019 год призван привлечь внимание во всём мире к проблемам языков малых народов и повысить интерес к ним. В России же основной площадкой для тематических мероприятий в этом направлении была выбрана Югра.

Участниками церемонии открытия станут представители 35 регионов России. Все они объединены тем, что на их территориях проживают коренные народы. На торжество также ждут учёных, преподавателей, национальных общественников.

По информации руководителя федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, под эгидой Года языков коренных народов в России на разных уровнях пройдут более 700 мероприятий.

Напомним, что в ходе рабочего визита в Ханты-Мансийск в октябре 2018 года президент России Владимир Путин отметил Югру в качестве яркого примера межнациональной гармонии, уникальные традиции, культура, обычаи коренных малочисленных народов которой являются национальным достоянием.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО kmns.admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации