Анатолий Сименяк: «Желали и желаем нашему Сургутскому району благополучия!»

20:00
3.35K
Анатолий Сименяк: «Желали и желаем нашему Сургутскому району благополучия!»

Дорогие земляки! Искренне поздравляю всех нас с 95-летним юбилеем родного Сургутского района!

Знаете, один из великих сказал: «Годы мы меняем на судьбы!» Сегодня эти слова я позволю адресовать вам, мои современники, чья автобиография тем или иным образом связана с Сургутским районом.

Тем, кто в далекие годы таежной романтики, преодолевая тысячи преград, сделал наш Сургутский район успешной нефтегазовой провинцией, придав новый виток для экономического развития территории и подарив многим людям из разных уголков страны вторую Родину.

Тем, кто, будучи представителями власти вместе с нефтяниками, геологами, врачами, учителями, старожилами принимали в застойные 80-е годы и непростые 90-е сложные решения в интересах людей сурового края: строили в Сургутском районе дороги, дома, детские сады, больницы, школы и возводили другие объекты жизненной необходимости.

Тем, кто в 2000 масштабно преображал и способствовал тому, чтобы жизнь в каждом из 13 муниципалитетов была с каждым годом лучше. А мечты наших первопроходцев становились реальностями.

Надо признать, у каждого из нас, людей разных эпох и временных отрезков, собственный взгляд на прошлое территории. Но есть важное объединяющее. Мы, его жители, желали и желаем нашему Сургутскому району благополучия! Чтобы здесь продолжали жить и трудиться наши дети, внуки, правнуки. Поэтому, как могли, иногда вопреки обстоятельствам, улучшали жизнь вокруг нас. И продолжаем это делать и сейчас. Своими созидательными идеями, силами, способностями и, наконец, усилиями, преодолеваем многие преграды, но в любом случае движемся вперед: строя, меняя, преображая, наверстывая упущенное и делая все возможное во благо жителей Сургутского района. Это наш выбранный с вами маршрут благополучия, на котором еще не раз придется столкнуться с трудностями.

Здоровья всем нам на этом нелегком пути, неиссякаемой энергии и процветания родному Сургутскому району!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации