В Сургутском районе прошёл этап конкурса «Учитель года России»

11:30
1.24K
В Сургутском районе прошёл этап конкурса «Учитель года России»

Пять финалистов из Сургутского района прошли отборочный тур испытаний и теперь ждут окончательного решения жюри. Кстати, в его состав входят семь учёных СурГПУ и СурГУ. Параллельно с экспертами работало и ученическое жюри – старшеклассники из СОШ № 1 в Солнечном.

Отборочный тур состоял из двух этапов. Первое конкурсное испытание – эссе «Я – учитель». Затем девять участников из Фёдоровского, Лянтора, Солнечного, Нижнесортымского и Русскинской провели открытые конкурсные уроки.

– Конкурс «Учитель года» – нужная и прекрасная традиция. Это ещё одна возможность увидеть профессионалов, которые работают творчески, мыслят неординарно. Для некоторых участие в конкурсе – определённый толчок, благодаря которому учителя хотят совершенствоваться. На этой профессиональной конкурсной площадке встречаются те педагоги, которых не пугают новшества, кто сам творчески развивает систему образования, – считает Татьяна Волкова, ведущий специалист отдела развития и оценки качества образования ДОиМП администрации Сургутского района.

Итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года» станут известны 13 декабря. Церемония награждения педагогов состоится в администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации