​МФЦ Сургутского района празднует пять лет работы

14:00
1.07K
​МФЦ Сургутского района празднует пять лет работы

Сегодня, 15 ноября, Многофункциональный центр Сургутского района празднует своё пятилетие. На первый юбилей учреждения приехали председатель комитета экономразвития Сургутского района Вениамин Матаев, председатель Районной думы Анатолий Сименяк и директор районного МФЦ Аршак Атоян. Гости пожелали центру дальнейшего процветания, новых побед и ещё больше довольных клиентов.

Сегодня у каждого офиса есть своя история, памятные даты, но этапы развития во многом схожи. Каждому подразделению МФЦ, каждому специалисту, прежде всего пришлось завоевать доверие граждан. Но качество, скорость, доступность в получении госуслуг сделали своё дело, сформировали позитивное общее впечатление, о чём свидетельствует уровень общей удовлетворённости граждан услугами МФЦ – 96 процентов.

Жители очень быстро оценили удобство получения услуг по месту жительства. Отпала необходимость по несколько раз ездить в Сургут по одному и тому же вопросу. Экономия не только средств, но и времени. Столько жизненных ситуаций охвачено, столько полезных дел сделано! – отмечает замдиректора МФЦ Сургутского района Галина Черепнева.

Спустя пять лет можно сказать, что МФЦ больше не новичок в своей сфере. С этим согласны и органы государственной и муниципальной власти. Ведь это тоже немаловажно – заслужить доверие не только получателей госуслуг, но и тех, кто их предоставляет. Сургутский район – крупнейший район в округе. Разветвлённая логистическая сеть, электронное взаимодействие с органами власти, телефонное консультирование, видеоконсультирование, социальные сети – это всё те рычаги, которые позволяют заинтересованным лицам, органам власти и жителям района чувствовать, что МФЦ – рядом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия ОЛЕЙНИК ФОТО предоставлено МФЦ Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации