Следственный комитет возобновил расследование убийства Игоря Талькова

05:10
721
Следственный комитет возобновил расследование убийства Игоря Талькова

Спустя 27 лет после убийства певца Игоря Талькова было возобновлено расследование обстоятельств его гибели. Сообщение об этом появилось накануне на сайте петербургского главка Следственного Комитета.

Ранее потерпевшей по делу была признана мать Талькова. После её смерти этот статус получила вдова певца Татьяна Талькова. Ей и её адвокату будут предоставлены материалы уголовного дела для ознакомления.

Напомним, что Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года выстрелом из пистолета во время концерта в Санкт-Петербурге. Под подозрение попал охранник певицы Азизы Игорь Малахов, но затем с него сняли обвинение.

Позже были собраны доказательства, на основании которых в качестве обвиняемого в убийстве был привлечен концертный директор Талькова Валерий Шляфман. Но в январе 1992 года он выехал на ПМЖ в Израиль, где женился и сменил фамилию. Допросить его не представлялось возможным. 19 марта 1993 года производство по уголовному делу приостановлено на основании п.1 ч.1 ст. 195 УПК РСФСР (в случае, когда обвиняемый скрылся от следствия или суда или когда по иным причинам не установлено его местопребывание).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации