Югра получила диплом за снижение уровня парниковых газов

12:15
834
Югра получила диплом за снижение уровня парниковых газов

В Москве на площадке международной выставки форума «ГРИНТЕХэкспо» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров всероссийского конкурса «Климат и ответственность - 2017».

Конкурс проводился по 3 номинациям. В нём приняли участие 13 субъектов Российской Федерации и 55 организаций.
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра стал победителем в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области снижения парниковых газов». Награду получил руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов. Второе и третье место заняли город Москва и Иркутская область соответственно.
Опыт Югры признан лучшим по показателям, характеризующим деятельность по управлению выбросами парниковых газов, эффективности системы мониторинга выбросов и реализации проектов по сокращению выбросов парниковых газов.
Департамент общественных и внешних связей Югры отмечает, что решением рабочей группы по вопросу снятия административных барьеров в  сфере природопользования при правительственной комиссии по вопросам природопользования и охраны окружающей среды под председательством статс секретаря – заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Светланы Радченко Федеральной службе по надзору в сфере природопользования поручено проанализировать положительный опыт Югры, проработать предложения по возможности его внедрения в других регионах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО департамента общественных и внешних связей Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации