В Сургутском районе стали чаще обворовывать машины нефтяников

09:50
824
В Сургутском районе стали чаще обворовывать машины нефтяников

В Сургутском районе участились случаи краж запчастей или имущества из автомобилей сотрудников нефтнедобывающих предприятий. Речь идет о транспортных средствах, которые нефтяники бросают на стихийных стоянках около КПП, что на въезде на месторождения.

Так, недавно с автомобиля «Лада» воры сняли все 4 колеса с дисками. А чуть раньше похититель обворовал сразу несколько припаркованных машин, вытащив из них банковские карты и вещи владельцев.

«Причины популярности таких краж очевидны: автомобиль долгое время без присмотра, и у злоумышленника есть много времени, чтобы совершить преступление. Отсутствие видеонаблюдения и охраны дает преступнику умысел остаться незамеченным и впоследствии не установленным полицией», - рассказали «Вестнику» в пресс-службе ОМВД по Сургутскому району.

При этом, отмечается, что у нефтяников всегда есть альтернатива, как добраться до работы и обратно, и обезопасить свой автомобиль, - для доставки сотрудников на нефтепромысел действуют регулярные вахтовые автобусные рейсы. Не стоит ими пренебрегать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации