ЛУКОЙЛ отмечен губернатором Югры на вклад в развитие межэтнических отношений

16:15
804
ЛУКОЙЛ отмечен губернатором Югры на вклад в развитие межэтнических отношений

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» вручена премия Губернатора Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе». Из 44 соискателей экспертная комиссия определила 8 лауреатов. Награждение прошло в столице региона в рамках второго форума «Югра многонациональная».

Премия присуждается за реализацию проектов в области развития межэтнических отношений, вклад в создание условий по сохранению и развитию национальных и культурных традиций народов, проживающих в автономном округе, за воспитание толерантности в молодежной среде и поиск новых форм взаимодействия с институтами гражданского общества.

ЛУКОЙЛ содействует сохранению и развитию национальных и культурных традиций народов, населяющих Югру посредством поддержки региональных программ и мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между Компанией и Правительством Югры, в рамках благотворительной деятельности. Ежегодно на территории присутствия ЛУКОЙЛа проводятся Сабантуй, Курбан-Байрам, День оленевода и другие национальные праздники.

Напомним, в канун Международного дня коренных народов в газете «Вестник» вышел специальный выпуск «Жить в согласии с природой». Он был посвящён социальной деятельности компании «ЛУКОЙЛ» и её всесторонней помощи аборигенному населению: организации оздоровительных мероприятий, обучению, предоставлению транспортных средств, стройматериалов, комбикорма. Кроме того, нефтяники предоставляют призовой фонд для победителей национальных праздничных состязаний.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО пресс-служба «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации