Комнаты мира Сургутского района отметили на форуме «Югра многонациональная»

15:35
851
Комнаты мира Сургутского района отметили на форуме «Югра многонациональная»

Сегодня в Ханты-Мансийске открылся второй региональный форум национального единства «Югра многонациональная». Во время пленарного заседания с участием федеральных экспертов и губернатора ХМАО Натальи Комаровой, Сургутский район похвалили за создание в поселениях консультационных комнат. 

С таким заявлением выступил директор департамента внутренней политики ХМАО Александр Скурихин. Он подчеркнул важность проделанной работы и её результативность по гармонизации межнациональных отношений.

Напомним, в шести поселения Сургутского района работают консультационные пункты, где представители власти вместе с членами национальных диаспор оказывают всестороннюю помощь мигрантам. К землякам в Нижнесортымском, Лянторе, Барсово, Белом Яре, Фёдоровском и Солнечном приходят те, кто столкнулся с проблемами на работе, при оформлении документов или попал в трудную жизненную ситуацию. Важнейшее направление деятельности «комнат мира» – профилактика нетерпимости по национальному признаку, а также борьба с вербовкой в запрещённые организации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации