Сургутские студенты оказались в числе победителей первенства мира по гиревому спорту

13:40
1.13K

Гиревики СурГПУ оказались в числе победителей первенства мира по гиревому спорту в Латвии.

Так, учительница русского языка и литературы школы №26, магистрант филологического факультета СурГПУ Анастасия Щелкунова стала чемпионом мира среди женщин-юниорок по рывку в категории 68+ кг. Магистрант факультета физкультуры и спорта Григорий Шипилов завоевал "золото" в толчке по длинному циклу, а также 1 место в эстафете по длинному циклу в составе сборной России. Студентка второго курса факультета физкультуры и спорта Наталия Мажаева стала третьей среди женщин-юниорок в категории до 63 кг.
Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту проходили с 10 по 15 октября в городе Даугавпилс, Латвия. Студенты Сургутского государственного педагогического университета, уже прославленные молодые спортсмены Григорий Шипилов, Анастасия Щелкунова и Наталия Мажаева выступали в личном зачёте и в составе сборной России.
По информации пресс-службы СурГПУ, в главных мировых соревнованиях гиревиков приняли участие команды 29 стран, всего – более 500 участников.