В Ханты-Мансийске прошёл Югорский лесной форум

13:30
1.24K
В Ханты-Мансийске прошёл Югорский лесной форум

12 сентября в окружной столице открылись площадки форума, который стал традиционным в преддверии Дня работников леса. В Ханты-Мансийск отправились более сотни работников лесного хозяйства со всей Югры, в том числе молодые специалисты из Сургутского района.

В рамках мероприятия состоятся совет лесничих Югры, высадка аллей лесоводов и лесничих, выставки специализированной лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования, конкурсы профессиональных навыков пожарных, операторов многооперационных валочных машин и форвардеров.

Завершится форум «лесным собранием», принятием молодыми сотрудниками присяги лесничего, награждением ветеранов лесной отрасли, лучших специа­листов лесного хозяйства и победителей профессиональных конкурсов.

– Это мероприятие сплачивает лесничих, показывает нам, что мы не зря трудимся на благо природы. Сохранять и преумножать лес – трудная и интересная задача. Я рада, что мы отправились в Ханты-Мансийск, чтобы принять участие в форуме. Надеюсь узнать что-нибудь интересное, – сообщилаНина Мелёхина, инженер по лесопользованию КУ «Сургутский лесхоз».

Традиционное мероприятие лесничих автономного округа и всех, кто причастен к делу сохранения и приумножения лесов, прошёл в КВЦ «Югра-Экспо». Программа форума составлена таким образом, чтобы молодые специалисты побывали на деловых встречах, выставках, конкурсах и чествовании лучших представителей профессии.

Сургутский лесхоз – одно из старейших предприятий Ханты-Мансийского автономного округа. Он образован 8 июля 1947 года.

Более сотни специалистов лесного хозяйства на совете лесничих подвели промежуточные итоги года. Продемонстрировали достижения лесничеств и лесхозов на выставке «Годичное кольцо. Год – 2018», а также пополнили новыми деревьями городскую аллею лесоводов и лесничих. Специалисты Авиалесоохраны Югры провели эстафету лесных пожарных и выявили лучших представителей профессии.

Весомый вклад в сохранение и приумножение лесов вносят специалисты лесного хозяйства автономного округа. Люди, преданные своему делу и мужественно выполняющие свой профессиональный долг. Отметим, что лесничие кроме исполнения своих основных обязанностей регулярно проводят субботники, призывают сортировать мусор, работают со школами, устраивают акции и многое другое.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО ugrales.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации