В Сургутской СОКБ открывают новый блок в хирургическом корпусе

03:00
1.10K
В Сургутской СОКБ открывают новый блок в хирургическом корпусе

Уже на следующей неделе в окружной клинической больнице откроют новый блок "А" - в хирургическом корпусе. Напомним, капитальный ремонт блока шёл последние четыре года. Здесь построили новый пятый этаж, всё здание стало намного современнее и приобрело облагороженный вид.

На верхнем этаже сделали административные помещения для медперсонала, учебные студии и кафедру госпитальной хирургии - для студентов СурГУ. Кроме того, там есть конференц-зал, гардеробные.

Четвёртый этаж заполнен операционным блоком, здесь стоят семь операционных. Двери открываются автоматически, а в раковинах на смесителях поставили датчики движения. Также сделаны дополнительные входы в операционную для больных и врачей, чтобы разгрузить потоки.

Все помещения оборудованы автономной системой приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования. Воздух, проходящий через специальные решетки, образует равномерный слой воздушной среды, не содержащей бактерий и микроорганизмов, сообщает "Сиа-пресс".

Отметим, что хирургический корпус стал мощнее - медработники могут проводить 30 операций ежедневно.

Еще одно новшество, введенное в эксплуатацию обновленного блока — палатно-вызывные сигнализации. Пациенты могут вызывать медсестру, оставаясь на месте. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО poxabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации