В Югорске девушку осудили за ограбление ночного приятеля

16:30
1.48K
В Югорске девушку осудили за ограбление ночного приятеля

Жительница Югорска 1996 года рождения понесёт наказание за кражу ценностей у случайного знакомого, сообщает пресс-служба Югорского районного суда. Накануне ей был вынесен обвинительный приговор по п. В ч.2 ст. 158 УК РФ, «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

Как ранее уже рассказывал «Вестник», 9 мая девушка вынесла украшения и технику из квартиры спящего приятеля, нанеся ущерб в 180 тысяч рублей.

«Материалами уголовного дела установлено, что подсудимая познакомилась с потерпевшим в ночном заведении г. Югорска. Он приехал на квадроцикле и предложил девушке покататься с ним, а потом уже пригласил к себе домой. Утром женщина, воспользовавшись тем, что мужчина еще спит, похитила из квартиры ювелирные изделия и гаджеты», – комментируют в пресс-службе суда.

О молодой женщине известно, что она не работает и в одиночку воспитывает двух маленьких детей. Ранее она не была судима, хотя привлекалась за мелкое хулиганства. Сообщается, что девушка полностью признала свою вину, раскаялась и вернула всё, что позаимствовала, законному владельцу.

Учтя смягчающие обстоятельства, суд назначил обвиняемой условное наказание сроком на 1 год. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации