На День молодёжи в Сургуте ждут экстремалов, фанатов реконструкций и йоги

13:55
1.25K
На День молодёжи в Сургуте ждут экстремалов, фанатов реконструкций и йоги

Празднества в рамках Дня молодёжи пройдут в Сургуте 30 июля. Как рассказали «Вестнику» в городской администрации, с 13:00 они начнутся на разных территориях под открытым небом.

В парке «За Саймой» организаторы дадут свободу самовыражения всем творческим молодым людям. Здесь на импровизированной сцене каждый желающий сможет прочитать стихи – любимых поэтов или же собственного авторства, исполнить песню или композицию на музыкальных инструментах.

Будет размах и для тех, кто увлечён изобразительным искусством. На зеленой зоне расположится новый арт-проект «Городской пленэр». Здесь художники и иллюстраторы нарисуют свои картины. А у тех, кто с кистью и красками на «вы», появится уникальная возможность создать и собственные изображения по готовым эскизам.

Тех, кого увлекает больше техническое творчество, будут ждать на площадке семейного технопарка. А ещё преподаватели йоги подготовили мастер-классы на природе.

Спортсменов ждут у бассейна «Олимп». Здесь пройдут соревнования по силовому экстриму «Кубок тотальной крепости». В прошлом году в нем приняли участие более 200 силачей, а этом – ожидается не меньше.

На третьей площадке развернётся региональный фестиваль военной реконструкции «Штурм-2018». Он воссоздаст элементы боевых действий Средневековья и Великой Отечественной войны. Место событий – территория поймы реки Саймы, что за кафедральным собором Преображения Господа Иисуса Христа. Торжественно откроют фестиваль в 15.00. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации