Банда подростков в Югре угоняла и уничтожала машины

17:40
1.73K
Банда подростков в Югре угоняла и уничтожала машины

В Нижневартовске установлены личности четырёх несовершеннолетних, обвиняемых в ряде преступлений, которые связаны с кражей, повреждением и уничтожением автомашин. География угонов – обширная: Сургут, Пыть-Ях, Нижневартовск и Мегион, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СКР по ХМАО.

Схема везде примерно одинаковая: под покровом ночи малолетние злоумышленники похищали автомобили. Катались, а когда надоедало, бросали на окраинах. Одну из машин напоследок угонщики сожгли, другую – разбили. А на третьей двое из них и вовсе доехали до Тюмени, где были задержаны.

Подозреваем нет 18, но, тем не менее, большинство из них судимы за аналогичные преступления. Известно, что самому младшему – 14 лет. И все стоят на учёте.

«В качестве меры пресечения в отношении подозреваемых следователем избраны подписка о невыезде и надлежащем поведении, домашний арест. Кроме этого, по ходатайству следователя СКР суд избрал в отношении одного подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку несовершеннолетний нарушил ранее избранную меру пресечения – домашний арест и вновь совершил преступление», – сообщили в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела СКР по ХМАО намерен проверить, какая воспитательная работа проводилась с обвиняемыми в школе и дома.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО hmao.sledcom.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации