В Сургутском районе рассказали о поселениях с многомиллионными долгами за ЖКУ

13:30
1.22K
В Сургутском районе рассказали о поселениях с многомиллионными долгами за ЖКУ

Администрация Сургутского района провела анализ задолженности местных жителей за ЖКУ на 1 июня 2018 года. Общий долг всех 13 поселений за коммуналку перевалил за миллиард рублей и составляет 1 054 280,24 тысяч.

Примерно четвёртая часть долга приходится на Лянтор – более 270 млн рублей. Но при перерасчёте на 1 жителя (а в Лянторе нынче проживают порядка 40 тысяч человек) долг составляет 6 790 рублей. Понятно, что это средняя цифра, по факту кто-то живет счастливой жизнь без задолженности, а у кого-то долги в сотни тысяч.

Если брать во внимание число жителей то самые низкие подушевые долги в ЖКУ в Нижнесортымском. Здесь на 1 человека приходятся в среднем 2 480 неуплаченных рублей. А вот в Солнечном эта величина достигает 18 520 рублей. Кстати, по совокупному долгу Солнечный немногим отстал от Лянтора, местные жители должны более 235 млн рублей.

Еще один явный антилидер – Белый Яр. Совокупная задолженность всего городского поселения – почти 230 млн рублей. Средний долг на 1 человека – 13 280 рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации