Книга почёта и памяти Лянтора пополнилась новыми именами

03:00
2.57K
Книга почёта и памяти Лянтора пополнилась новыми именами

Ежегодно по случаю дня рождения Лянтора, который приходится на 23 мая, Книга почёта и памяти города пополняется новыми именами. Эти люди внесли неоценимый вклад в становление и процветание Лянтора, делами доказав свою любовь к этой суровой, но прекрасной земле. Теперь они в истории Лянтора навечно.

В этом году в Книге славных земляков появились сразу три новые страницы.

На одной из них теперь будет вписано имя Николая Владимировича Варавки, начальника Лянторского управления технологического транспорта № 2. Он отмечен как за талантливое руководство крупнейшим грузоперевозящим предприятием города и всего Сургутского района, так и за эффективное решение вопросов жизнеобеспечения Лянтора.

Перевернём страницу и там – Алексей Николаевич Луценко, директор средней школы №3, «Почетный работник общего образования РФ», председатель Совета руководителей образовательных учреждений города, а еще успешный общественный деятель. Общий стаж работы Алексея Николаевича составляет 36 лет, педстаж – 28 лет, стаж в должности руководителя – 19 лет.

Посмертно в Книгу почёта и памяти было внесено имя Владимира Ивановича Никифорова, славного лянторского строителя. В прошлом году его не стало. Документ о внесении получала вдова Валентина Ивановна Назарова.

В Лянтор Владимир Иванович приехал в 1982 году зрелым человеком и многоопытным строителем. В мае 1986 года Владимир Иванович был назначен начальником строительного управления № 82 треста «Лянторнефтепромстрой» и руководил им до декабря 1992 года. За время его работы было построено более 200 жилых домов в деревянном исполнении. Более 3 тысяч семей выехали из времянок-«бочек» и получили квартиры со всеми удобствами. Для тех нефтяников, кто по-прежнему работал по вахте, были возведены общежития на 4 тысячи мест.

Коллективом СУ-82 практически полностью выполнена застройка микрорайонов № 1, 2, 3, 6 ,7, 10 и центра города. Под руководством Владимира Ивановича построено 5 школ, 12 детских садов, здание нефтяного техникума. Свайное поле под строительство ныне существующего КСК «Юбилейный» также было забито строителями СУ-82.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия Тарасова ФОТО автора, www.admlyantor.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации