​Федоровчане стали лауреатами Всероссийского молодёжного конкурса

11:00
994
​Федоровчане стали лауреатами Всероссийского молодёжного конкурса

Школьники из Фёдоровского стали лауреатами Всероссийского молодёжного конкурса «Флагман». Ребята прошли тематический квест и представили жюри собственную игру, направленную на решение социальных проблем.

Соревнование проходило с 10 января по 30 апреля. Во «Флагмане» приняли участие более 500 команд из 60 регионов России. По итогам прохождения четырёх этапов в финал прошла команда из Югры, а также представители Московской, Воронежской, Мурманской, Калининградской, Красноярской, Липецкой, Омской, Ростовской и Тверской областей. Наш округ представили «Правнуки Победителей» из Фёдоровской школы №1 под руководством педагога-организатора Любови Тихоненко.

– Отказаться от такого предложения было невозможно, мы с огромной радостью и вдохновением его приняли. 16 мая в Москве в Федеральном детском эколого-биологическом центре мы участвовали в квест-баттле «Искатели», а на следующий день – в квесте военно-патриотической тематики «Мы победили» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музее Победы). На торжественной церемонии подведения общих итогов команду «Правнуки Победителей» объявили лауреатом конкурса, – рассказала о поездке Любовь Викторовна.

Поздравляем наших флагманцев: Валерию Матусевич, Эльзу Нурманбетову, Ольгу Андрееву, и ребят, которые внесли большой вклад в приближение к финалу – Анастасию Анохину, Полину Свободу, Дарью Ладановскую, Юлию Лазареву, Адама Кухарева и Екатерину Марамчину.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Любови ТИХОНЕНКО
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации