Шведское издание рассказало, почему война с Россией может стать «кошмаром»

15:25
832
Шведское издание рассказало, почему война с Россией может стать «кошмаром»

Нападите на Россию – и ваша жизнь превратится в кошмар, предупреждает шведская газета Svenska Dagbladet. Ужасом для врага также станет попытка захватить Швейцарию и Новую Зеландию, по мнению издания.

Кстати, недавно были названы страны, имеющие самые сильные армии мира. На 1 месте – США, на втором – Россия, на третьем – Китай. В десятку сильнейших также попали Индия, Великобритания, Франция, Германия и другие.

Но одно дело просто воевать с сильным, другое – когда военная кампания разворачивается на территории противника, где всё - против тебя. В России захватчикам придется действовать в горах, болотах, непроходимой тайге, в тундре. Сама российская армия имеет колоссальный опыт в военно-полевых условиях.

Швейцария со всех сторон окружена Альпами. Армия этой страны – всего 150 тысяч человек, но в течении короткого времени под ружье встанут 4 миллиона подготовленных резервистов.

А Новая Зеландия находится в 1600 км от ближайшего материка – Австралии. Снабдить себя оружием, боеприпасами и продовольствием захватчик будет не в состоянии. Оставшихся без патронов, снарядов, ослабевших от голода врагов местная крохотная армия возьмет голыми руками. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации