Ляминские школьники пишут лучше всех

16:30
1.31K
Ляминские школьники пишут лучше всех

31 марта школьники Сургутского района приехали в Сургут на заключительную ступень школы молодого журналиста «Меди@ полигон». Единственный в образовательном пространстве проект, который объединяет сургутян и жителей района, оказался долгожителем – ему уже 11 лет.

В этом году в Сургут приехали школьники из Ляминой, Лянтора, Белого Яра и Барсова. Всего – 120 человек. В аудиториях работали сек­ции по темам «Новости в радиоэфи­ре», мастер-классы «Телепрограмма и зритель», «Журналистика и на­ука», мастер-класс по инфографике для печатных СМИ. Мероприятие завершилось игрой «Гамбургский счёт», где редакции школьников оце­нивали друг друга.

Юные журналисты из Ляминой получили сразу два первых места: газеты «Дом на воде» и «ЛяМедиа», которые делают сами учащиеся, ока­зались лучше других по всем пока­зателям.

Как сообщили сотрудники кафедры ФОиЖ СурГПУ, следующий учебный год начнётся с конкурса СМИ. И ещё одно нововведение ждёт ШМЖ: добавится секция социального проектирования.

КОММЕНТАРИЙ

Любовь ГРИЗЛЮК, преподаватель кафедры филологического образования и журналистики СурГПУ:

– На платформах соцсетей уже суще­ствуют и успешно работают на ши­рокую аудиторию группы школьных пресс-центров, таких, например, как Ляминский, Русскинской, пресс-центр Белоярской СОШ №3, опять же в рам­ках «Меди@ полигона». С порталом эти группы составят единый ин­формационно-образовательный ре­сурс, заполняемый социально важной информацией. Что самое приятное, каждый факультет нашего универ­ситета может предложить свои но­вости, материалы, мастер-классы, наработки для публикации на сайте, обратившись на кафедру ФОиЖ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН Фото media-poligon.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации