В школу Лянтора пожаловала полиция и нарколог

16:50
1.54K
В школу Лянтора пожаловала полиция и нарколог

В Сургутском районе полицейские и медработники рассказали подросткам о вреде и последствиях употребления наркотических средств

В рамках Всероссийской акции «Дети России -2018»Лянторской школе № 6 полицейские и медработники встретились с учащимися 10-11 классов. Фельдшер - нарколог Лянторской городской больницы Зоя Свинтицкая поговорила с ребятами о вреде и последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака. Беседа сопровождалась видеофильмом и слайдами, которые наглядно показали, что бывает с человеком, который употребляет наркотики, что происходит в организме и чем всё может закончиться, если вести подобный образ жизни. Выступление произвело большое впечатление на подростков.

Информацию о негативных последствиях употребления наркотиков и алкоголя дополнили сотрудники полиции. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району Назани Антропова напомнила подросткам об ответственности за хранение, сбыт и употребление наркотических и психотропных веществ, угон автомобиля, нанесение телесных повреждений. Она рассказала о конкретных примерах из своей практики, когда употребление наркотиков и алкоголя несовершеннолетними привело к печальным последствиям, повлияв отрицательно не только на здоровье, но и на всю последующую жизнь.

В завершение встречи ребята могли задать гостям интересующие вопросы, в том числе индивидуально. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации