Участники «Вызова» подискутировали на тему провокаций

13:00
1.07K
Участники «Вызова» подискутировали на тему провокаций

На ютуб-канале главы Сургутского района Андрея Трубецкого «Глава в районе» вышел второй выпуск проекта «Вызов». В дискуссии принимали участие Виталий Щербаков, заместитель начальника управления по работе с поселениями и СМИ, и общественный активист Сергей Глинских.

Стороны обсудили тему «Провокация или поиск правды». Каждый привёл своё видение проблемы, посвящённой участившимся со стороны жителей и общественников провокаций к чиновникам разного уровня.

- Если Вы идёте искать правду и вы во время своей провокации её получаете, хорошо. Но если вы идёте и провоцируете чиновника, и кроме воодушевлённых возгласов комментаторов типа «Какие чиновники бестолковые», ничего больше не получаете, то согласитесь, что это провокация ради провокации, провокация ради хайпа, - выразил мнение Виталий Щербаков.

- Государство и общество находится на разных сторонах баррикад. В развитых странах они находятся в более-менее гармоничных отношениях. Потому что конфликты между обществом и властью решаются путём связи. Когда власть принимает решение, общество его переваривает и даёт обратную связь. Сейчас общество ищет другие формы, другие инструменты, как можно эту обратную связь дать. Мне очень импонирует, что районная власть ищет новые формы взаимодействия с жителями. Я очень приятно удивлён, что администрация района готова не только обсуждать, но и дискутировать на острые темы. На самом деле это очень неординарно для современной власти, которая не привыкла выносить острые вопросы в публичное поле, - отметил в свою очередь Сергей Глинских.

Отметим, что победитель дискуссии определяется путём голосования, которое проводится в сообществе «Глава в районе» в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам первого выпуска «Вызова» большинство голосов было отдано главе Сургутского района Андрею Трубецкому, который дискутировал с журналистом Дмитрием Щегловым. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО скриншот с ютуб-канала "Глава в районе"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации