​Вся президентская рать. В Солнечном рассказали про каждого из российских президентов

08:45
1.22K
​Вся президентская рать. В Солнечном рассказали про каждого из российских президентов

В Сургутском районе активно проводились мероприятия, призванные повысить явку населения на выборы. В частности, жители Солнечного могли познакомиться с иллюстрированной выставкой «Наши президенты».

На ней представлены книги обо всех президентах России и СССР: о Михаиле Горбачёве, Борисе Ельцине, Дмитрии Медведеве и Владимире Путине. Среди экспонатов есть также портреты высших должностных лиц российского государства, их фотографии в рабочих кабинетах, избирательные бюллетени 1991, 2000, 2008 годов.

В числе документов – историческое постановление съезда народных депутатов СССР о назначении Михаила Горбачёва первым президентом Советского Союза. В соответствии с поправками в конституцию президент союзного государства должен был избираться путём всенародного волеизъявления на пять лет. Однако Михаил Сергеевич в порядке исключения был избран на заседании съезда.

Несомненный интерес читателей вызовут журнальные статьи Льва Анненского о первом президенте России, о его роли и историческом значении; о жизненном пути Дмитрия Медведева; о становлении власти Владимира Путина, посещении им святой горы Афон. Не менее увлекательна статья известной журналистки из Сербии Любинки Милинчич об отношении сербов к переменам в России и к Владимиру Путину.

Ознакомиться с выставкой  всё еще можно в помещении модельной библиотеки посёлка Солнечного.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО предоставлено ЦБС
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации