Музыкант и общественница из Лянтора Вера Кондратьева стала героем книги о славных людях

06:00
1.94K
Музыкант и общественница из Лянтора Вера Кондратьева стала героем книги о славных людях

Певице и общественному деятелю Вере Кондратьевой будет посвящена глава книги «Лица России. XXI век». По информации департамента культуры ХМАО, Вера стала одной из 40 россиян, о которых расскажет солидное издание. Оно выйдет в свет в рамках реализации проекта, удостоенного гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

Все герои – люди разных национальностей от 20 до 40 лет, кто внёс серьезный вклад в развитие своей общины и России в целом. Вера Кондратьева является не только ярким современным представителем народа ханты, но правозащитником своих земляков. Она – председатель общественной организации хантыйской культуры в Лянторе «Ма мехем» («Моя земля»), а также руководитель Лянторского городского отделения общественной организации «Спасение Югры».

Кроме того, Вера продвигает культуру коренных народов и Югры через творчество. Она сотрудничает российскими и зарубежными этно-рок-группами, гастролирует, записывает альбомы, участвует в фестивалях разного уровня.

Добавим, что в этом году в проекте приняли участие 60 регионов из 8 федеральных округов РФ. Подобная книга-альбом «Лица России. XXI век» была издана в 2015 году, ее героями стали 37 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации