В Солнечном Сибпромстрой украсил новостройку иллюминацией

16:30
1.64K
В Солнечном Сибпромстрой украсил новостройку иллюминацией

Сургут с приходом зимних месяцев традиционно наряжается, почти как новогодняя ель. Освещение играет большую роль в оформлении города. Разные световые решения позволяют по-настоящему насладиться приближением праздников. В этом участвуют и жители города, которые сами оформляют квартиры, вешают на окна цветные украшения и гирлянды.

Компания «Сибпромстрой» также заботится о том, чтобы её объекты эффектно выглядели в тёмные сургутские вечера. Так, в канун самого долгожданного зимнего праздника в посёлке Солнечный Сургутского района появилась новая яркая доминанта. Застройщик успел к Новому году украсить новостройку в традиционном для компании стиле. Теперь многоквартирный дом радует глаз художественным освещением, которое уже стало привычным и узнаваемым для многих сургутян и жителей района. Красочная иллюминация видна почти из любого уголка Солнечного.

Концепт освещения для многоквартирного жилого дома был выполнен в лучших сибпромстроевских традициях – по точной аналогии с яркими и динамичными сургутскими многоэтажками возле ТРЦ «Аура», в 38-м микрорайоне города. Так, яркое освещение многоэтажек стало существенным дополнением к облику города в целом, а для небольшого посёлка – настоящим подарком.

Стоит отметить, что эффектное световое оформление дома не повлечёт за собой заметного увеличения расходов жильцов на электроэнергию. Таким образом, собственники квартир будут наслаждаться подсветкой и при этом не переплачивать.

Жители наших домов не должны думать о затратах на электроэнергию, расходы почти нулевые, – уверяет Николай Епифанов, заместитель генерального директора ООО «Сибпромстрой-Югория». – Комплексный проект освещения целого микрорайона компания реализовала одной из первых в стране. В начале 2015 года мы запустили 38-й микрорайон, затем традиция освещать каждый дом в жилом комплексе распространилась на остальные многоэтажки.

Кстати, компания «Сибпромстрой» принимала участие в ежегодном форуме ЕНЭС, который проводится под патронажем Министерства энергетики РФ. На этом Всероссийском конкурсе проектов в области энергосбережения среди реализованных проектов застройщик уже несколько раз представлял свои многоэтажные дома, и каждый раз он становился либо призёром, либо безоговорочным победителем.

Внедрением энергосберегающих технологий в Сибпромстрое занимается специализированная служба, созданная по личной инициативе учредителя группы компаний Николая Сторожука, который сам отлично разбирается в этих вопросах и активно продвигает новые технологии на объектах своей компании.

Отметим, такой подход – эксклюзивное решение вопроса энергоэффективности. Как и подготовка персонала управляющих компаний, которым оборудование передаётся в эксплуатацию, а также обучение жильцов правилам пользования «умным» домом.

Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж компании, который расположен по адресу: г. Сургут, Тюменский тракт, 2/1.

Подробная информация по телефону: +7 (3462) 600-190. График работы: пн. – вс. : с 9:00 до 21:00 (без выходных и перерывов).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера Серебрякова Фото Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации