​В Сургуте откроется выставка «1200 советских фотоаппаратов»

11:30
1.04K
​В Сургуте откроется выставка «1200 советских фотоаппаратов»

23 декабря в 14.00 Сургутский краеведческий музей открывает новую выставку «1200 советских фотоаппаратов», где будут представлены лучшие образцы советской фотоаппаратуры из частной коллекции Сергея Немчинова.

Сергей Немчинов увлёкся коллекционированием в семь лет, а на фотоаппаратуру обратил внимание лишь 10 лет назад. Коллекция фототехники и дополнительных фото аксессуаров Сергея Александровича насчитывает более трёх тысяч единиц, из них фотокамер - около 800. Мечта коллекционера – собрать все 1200 моделей фотоаппаратов советского фотопрома.

На выставке будут представлены раритетные фотоаппараты всех крупнейших оптико-механических заводов СССР. Это более 200 образцов отечественной фототехники 1937-1991 гг. в заводской упаковке с технической документацией, а также фоторужья и вспомогательные принадлежности для фотографирования, проявки и печати фотографий. В коллекции есть и узкоцелевые фотоаппараты, которые созданы для специальных научных или технических работ в медицине, аэрофотосъёмке, метеорологии, в следственных мероприятиях и др.

Мероприятия пройдёт по адресу: Сургут, Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 1 этаж. Справки по телефону: 7(3462) 51-68-20.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено Информационно-аналитическим отделом «Сургутского краеведческого музея»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации