Новые дорожные знаки

21:35
1.04K
Новые дорожные знаки

В России начал действовать новый национальный стандарт, который предусматривае установку дополнительных дорожных знаков и табличек, сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении издания.

«Мы проводили эксперименты в столице и некоторых регионах. Водители остаются довольны, они лучше реагируют на новые знаки. Более того, учить новые правила не придется: контентная составляющая большинства знаков не меняется, а некоторые новые позволяют удовлетворить потребности определенных категорий граждан», – приводит газета слова представителя правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Таким образом, новый стандарт предусматривает внедрение таких знаков, как «Въезд на перекресток в случае затора запрещен», который будет применяться для дополнительного визуального обозначения «вафельной разметки» или перекрестка там, где разметка отсутствует, и «Диагональный пешеходный переход», предусматривающий разрешение перехода дороги по диагонали. Кроме того, на российских дорогах появятся такие знаки, как «Выделенная трамвайная полоса», «Направление движения по полосе», «Начало полосы», «Конец полосы» и «Перестроение на параллельную проезжую часть».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vgoroden.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации