Пельмешки ели в спешке

20:25
913
Пельмешки ели в спешке

Двое жителей Новокузнецка победили в гастрономическом турнире, съев по 150 пельменей

Турнир по поеданию пельменей прошел в субботу в Новокузнецке в рамках фестиваля "Богатырская сила". Победу в соревновании одержали двое жителей города, каждый из которых съел по 150 пельменей, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Новокузнецка.
"В турнире по поеданию пельменей, который проводится в Новокузнецке уже не первый год, победу одержали два жителя города, которые съели по 150 пельменей и повторили рекорд прошлого года. В качестве призов им достались мясорубка и мультиварка", - рассказала представитель администрации.
Она отметила, что в соревновании приняли участие более 30 человек. В рамках фестиваля прошли турниры по армрестлингу и другие состязания на силу и ловкость. "Также для гостей праздника были организованы средневековые боевые площадки, на которых сражались специалисты по исторической реконструкции", - добавили в пресс-службе.
В празднике приняли участие более 500 жителей города, которым также предлагали бесплатную кашу и чай. Лучшие творческие коллективы Новокузнецка выступали перед гостями с песенными и танцевальными программами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО ngzt.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации