Студенты СурГУ грипповать не собираются

22:05
1.11K
Студенты СурГУ грипповать не собираются

Перед сезоном повышенной опасности заражения гриппом студенты Медицинского института группы 501-61 организовали социальную акцию «Студенты против гриппа», которая была проведена в корпусах СурГУ, а также на территории парка «За Саймой».

В рамках акции студенты провели опрос среди населения г. Сургута о гриппе. В результате студенты обнаружили, что большая часть опрошенных недооценивают опасность гриппа и недостаточно информированы о мерах профилактики. В результате студенты решили провести профилактические беседы со студентами СурГУ, школьниками и жителями города. Также все желающие получили литературу по теме и витамины.
Также для студентов СурГУ и учащихся школ была проведена открытая лекция с участием врача-эпидемиолога поликлиники № 2 Драчевой Елены Анатольевны. 
Кроме того был проведен мастер-класс для жителей г. Сургута «Как правильно пользоваться «Тропой здоровья» Окружного кардиологического диспансера». «Тропа здоровья» представляет собой маршрут протяженностью около двух километров, на котором установлены специальные указатели с рекомендациями кардиологов: допустимый уровень пульса, необходимый темп ходьбы и т.д. Зная и соблюдая все эти параметры, человек может совершить прогулку не только с удовольствием, но и с пользой. Тропа здоровья помогает повысить тренированность организма, и тем самым укрепить иммунитет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации