Форум «гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

17:30
1.66K
Форум «гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось открытие IIМеждународного гуманитарного форума «гражданские инициативы регионов 60-й параллели». В течение двух дней, 28-29 ноября, в столице региона пройдёт серия мероприятий для активной молодёжи со всего мира. 

В форуме участвуют эксперты из более, чем 15 регионов России, а также 9 международных экспертов. Гостей ждёт окружной кейс-чемпионат по управлению НКО, встреча с победителями конкурса федеральных президентских грантов и многое другое.

Во время панельной дискуссии на тему «Стратегические приоритеты развития гражданского общества» Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры, отметил, что на протяжении форума для участников будут открыты девять секций по разным тематическим направлениям деятельности. Основу и содержательное наполнение форума составляет идея «сотрудничества».

– Каждая из секций сфокусирована на поиске новых форм взаимодействия. Мы планируем, что форум станет постоянно действующей площадкой для формирования стратегий будущего, разработки конкретных практических решений для развития гражданского общества и гражданских инициатив, и будет способствовать социально-экономическому развитию регионов стран-участниц, – сказал Алексей Шипилов.

Во второй день молодёжь будет осваивать новые компетенции, учиться выступать на публике, пользоваться соцсетями и продвигать свои проекты, создавать новые видеоролики и правильно писать заявки на президентские гранты, отвечать на вопросы журналистов и обмениваться опытом с другими участниками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО взято из группы ВКонтакте (Официальный штаб правительства Югры)
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации