В Сургутском районе подвели итоги фестиваля PROчтение

21:20
1.46K
В Сургутском районе подвели итоги фестиваля PROчтение

В Югре выпустили сборник сказок и анимационных фильмов по итогам окружного фестиваля «PROчтение». Авторы всех текстов и роликов – исключительно дети.

Стихотворение, посвящённое памяти погибших в Великой Отечественной войне, читает десятилетний Данил Горобчук, юный талант из Ханты-Мансийска. Молодой человек рассказывает, что самостоятельно выбирал произведение для конкурса. В этой войне защищали Родину и его родные, поэтому читал стихотворение, что называется, со всей душой.

За время фестиваля дети монтировали анимационные фильмы, писали сказки и даже снимали буктрейлеры к печатным произведениям – это одно из современных направлений в книжной индустрии. 

Лучшие из них, возможно, будут использовать в качестве рекламы в этом году. Появилось по итогам фестиваля в библиотеках региона и несколько десятков совершенно новых сказок о Севере, его природе и людях, сообщает Югория-ТВ. Все они вошли в сборник «Новые сказки Югры». Вообще, в этом году фестиваль приобрёл небывалый масштаб: в нём поучаствовало порядка 300 детей со всего региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации