​Чтобы успех стал аксиомой

20:00
1.13K
​Чтобы успех стал аксиомой

В Сургутском районе продолжает развиваться молодёжное движение «Формула успеха».

В современном, быстро изменяющемся мире любая ошибка в выборе собственного пути может стать роковой. Как подобрать профессию, которая будет доставлять удовольствие и при этом приносить стабильный доход? Какие умения и навыки будут востребованы через пять- десять лет? Где всему этому можно научиться уже сейчас? Перед молодёжью стоит очень много вопросов, в которых непросто ориентироваться.

«Неизвестные» этой формулы успеха готовы раскрыть люди, которые будучи ещё совсем молодыми, уже высоко поднялись по карьерной лестнице, стали успешными предпринимателями, реализовали себя в творчестве или же продвинули общественно-значимые проекты. Они не против того, чтобы поделиться своими секретами.

Встречи проходят регулярно – одна за другой. Представители успешной молодёжи встречаются со школьниками и студентами в уютной обстановке библиотеки имени Пирожникова, которая находится в Сургуте. 

Первые мероприятия состоялись ещё в октябре, последние назначены на декабрь. Цель их – зарядить молодёжь на позитивное мышление, максимально раскрыть её внутренний потенциал, показать пути развития в различных направлениях, а также помочь перспективным ребятам использовать свои таланты для достижения успеха.

Вот мнение Натальи Харченко, заместителя директора Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова:

– Контингент тех людей, которые приходят на эти мероприятия, всегда разный. Это зависит от того, кто из выступающих приглашён. В основном проект рассчитан, конечно, на молодёжь: школьников, студентов, подростков. Но приходят и люди среднего возраста, да и пенсионеры нас нередко посещают. Молодёжь идёт к нам самостоятельно, намеренно мы никого не завлекаем, потому что это и не нужно: встречи очень интересные и очень важные. Они мотивируют, побуждают заняться перспективными вещами.

В этот раз приглашёнными гостями «Формулы» будут сразу три молодых специалиста из самых разных профессиональных сфер: образование, экология и МЧС.

Анна Квапиш, учитель начальных классов Солнечной школы № 1, в прошлом году стала победителем районного конкурса «Учитель года» в номинации «Молодой учитель». Анастасия Полозова, специалист по экологическому просвещению заповедника «Юганский», помимо прочего ещё и является членом редакционной коллегии газеты «Юганский инфо». А Илья Дорошенко в свои молодые годы уже является заместителем начальника пожарной части № 100 Фёдоровского пожарно-спасательного гарнизона.

– Профессия пожарного востребована круглосуточно, в любое время дня и ночи мы должны быть готовы противостоять огню и чрезвычайным ситуациям, – говорит Илья Дорошенко. – Наша пожарная часть обеспечивает пожарную безопасность на объектах нефтегазодобычи НГДУ «Комсомольскнефть» в радиусе 100 километров. 52 сотрудника несут службу по защите и спасению людей и имущества от огня.

Отметим, число молодых людей, проживающих на территории Сургутского района, приближается к 28 тысячам человек. В районе зарегистрировано 41 молодёжное объ-единение. Так что «Формула успеха» точно пользуется спросом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия СЕМИХАТСКИХ, ФОТО предоставлено библиотекой им. Пирожникова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации