​В Сургутском районе выдано больше двух тысяч сертификатов допобразования

15:45
1.65K
​В Сургутском районе выдано больше двух тысяч сертификатов допобразования

Внедрение системы выдачи началось с 1 сентября 2017 года. На сегодняшний день в Сургутском районе выдано 2426 сертификатов дополнительного образования. 

В список вошли 10 организаций в Лянторе, Фёдоровском, Нижнесортымском, Солнечном, Белом Яре, Барсово и др, в том числе белоярский центр детского развития "Умка" и Районный центр детского творчества. 

– Это бюджетные и негосударственные учреждения. Сумма сертификата, выданного в этом году составляет 8577 рублей на четыре месяца. Уже сейчас идёт выдача сертификатов на 2018 год. На 12 месяцев сумма составит 19300 рублей, – рассказывает Елена Петривляк, начальник службы допобразования и воспитательной работы администрации Сургутского района.

Подсчёт детей, получивших удостоверение ведёт Белоярский центр допобразования. Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры проект «Сертификат дополнительного образования» успешно прошёл контрольную точку по запуску системы. Новая система финансирования допобразования детей запущена в 17 муниципальных образованиях автономного округа, в том числе в Сургутском районе. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации