Более 1000 жителей района привлечены к ответственности

09:20
1.32K
Более 1000 жителей района привлечены к ответственности

С начала этого года более тысячи жителя Сургутского района привлечены к ответственности за несвоевременную оплату административных штрафов. 

334 нарушителя арестованы в административном порядке по решениям мировых судей. На 396 граждан наложены штрафы в двукратном размере. В отношении 104 принято решение о наложении административного наказания в виде обязательных работ.

Согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. 

В случае несвоевременной оплаты штрафа, гражданин может быть привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Жители Сургутского района могут узнать задолженность по административным штрафам, обратившись в отделение по исполнению административного законодательства ОМВД России по Сургутскому району по адресу: 

Белый Яр, ул. Некрасова 1 «а» каб. 305 или по телефону: (8-3462) 74-69-63.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации