​Глава региона оценила новый корпус швейной фабрики в Белом Яре на «отлично»

12:25
1.61K
​Глава региона оценила новый корпус швейной фабрики в Белом Яре на «отлично»

28 сентября в Белом Яре прошло торжественное открытие нового производственного корпуса швейной фабрики ОАО «Сургутнефтегаз», который ввели в эксплуатацию этой осенью. 

Участие в мероприятии приняла Наталья Комарова, губернатор Югры, Андрей Трубецкой, глава Сургутского района, Елена Никифорова, глава Белого Яра, а также Александр Буланов, главный инженер – первый заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз», и Виктор Кукотин, директор швейной фабрики.

Наталья Владимировна поздравила Сургутнефтегаз с открытием нового здания и отметила, что акционерное общество славится реализацией масштабных проектов в нашем регионе.

– В прошлом году – открытие ДИ «Нефтяник» в Сургуте. Сегодня ввод в эксплуатацию нового корпуса швейной фабрики. Новое здание оснащено современным оборудованием. Сургутнефтегаз – это предприятие, которое отличается высокой исполнительностью и качеством. За что бы они не брались, всё делают на пятёрку и добиваются самых высоких результатов, – выразила благодарность акционерному обществу глава региона.

В новом производственном здании швейной фабрики внедрены современные технологии по конструированию одежды и расходу материалов. Вся спецодежда обладает термоизолирующими свойствами. Ежегодно на фабрике производят более 70 тысяч комплектов для работников структурных подразделений. Часть ассортимента предназначена для защиты от пониженных температур, от производственных загрязнений, а также от брызг расплавленного металла.

Андрей Александрович уточнил, что открытие нового корпуса швейной фабрики – это около 300 рабочих мест для районных жителей, созданных в комфортных условиях с соблюдением норм охраны труда, а также подчеркнул значимость акционерного общества для района:

– Сургутнефтегаз – это важнейший партнёр Сургутского района. Компания добывает более 65 процентов нефти в нашем муниципалитете. Акционерное общество вкладывает деньги в ремонт инженерных сетей и дорог. Надеемся на дальнейшее сохранение объёмов социально-экономического сотрудничества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации