​В сети появился первый видеоблог главы района

12:25
1.39K
​В сети появился первый видеоблог главы района

20 сентября на официальном сайте администрации Сургутского района вышел первый видеоблог Андрея Трубецкого. 

Напомним, решение о создании собственного блога в социальной сети Youtube было принято несколько месяцев назад. Первый выпуск был посвящён прошедшему накануне в ТРЦ «Сургут Сити Молл» первому турниру по киберспорту на кубок главы Сургутского района.

В ролике Андрей Трубецкой в живой и понятной для молодёжи манере рассказывает о том, как к нему пришла идея создания подобных состязаний, какое будущее он видит для развития киберспорта в районе. Информацию слушатель получает непосредственно от самого главы. Динамику сюжету придают частая смена операторских планов и вставка музыкальных элементов.

Андрей Трубецкой планирует активно использовать такой формат коммуникации с жителями Сугутского района. Предполагается, что новые выпуски видеоблога будут появляться раз в неделю. Их темами станут самые актуальные проблемы муниципалитета и перспективы их решения, о которых из первых уст расскажет сам глава муниципалитета. Андрей Трубецкой намерен больше времени, чем раньше, уделять и другим интернет-площадкам. Аккаунт «Глава в районе» уже появился в большинстве популярных социальных сетей.

– Андрей Александрович остановил свой выбор именно на Youtube, потому, что здесь жители видят настоящего человека, а не текст на экране. Это обратная связь совершенно другого уровня: как выездная встреча с населением, только здесь охват – все жители муниципалитета, а не одного поселения, – рассказывает Виталий Щербаков, начальник отдела информационной политики и аналитической работы Сургутского района.

Планируется, что с увеличением количества подписчиков глава будет отвечать на те вопросы, которые неизбежно появятся в комментариях. Напомним, работа по освещению деятельности властей муниципалитета ведётся и на традиционных каналах: в газетах, на радио и на информационных порталах. 

Однако здесь практически нет охвата подрастающего поколения, которым интересен более яркий и неофициальный формат. Первый ролик вы можете посмотреть на официальном сайте «Вестника». Там же в постоянной рубрике будут размещаться и последующие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации