На следующей неделе в Сургуте пройдёт экологический слёт

14:00
1.22K
На следующей неделе в Сургуте пройдёт экологический слёт

16 сентября в 12 часов в ИКЦ «Старый Сургут» начнётся XIII городской экологический слет «Эколог и Я»

Предстоящий экологический слет будет иметь формат «туристического похода» с остановками на станциях и общим привалом. Пройдет он в преддверии Всемирного Дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября.
Участникам слета предлагается обширная познавательно-игровая программа, состоящая из трех этапов:
Первый этап – экологическая дискуссия. На этом этапе команды обсудят актуальную тему: «Сохраняя природу, определяем будущее!». В рамках данной дискуссии команды-участницы презентуют свои творческие работы, посвященные сохранению окружающей среды. После слета работы будут представлены на выставке в Доме природы, которая будет работать до конца сентября.
Второй этап представляет собой мастер-класс «Сбор в турпоход». Мастер-класс проведет автор проекта «Альпинисты 60-й параллели» Константин Груздев. Школьники узнают, кто такие туристы, и почувствуют себя на их месте; научатся разговаривать, используя невероятный словарь терминов заядлых путешественников, и многим другим походным хитростям; приобретут навыки по сбору рюкзака и палатки; попробуют составить прогноз погоды по народным приметам и многое другое.
На третьем этапе команды совершат путешествие по эколого-туристическому маршруту «Старосургутские тропы». Маршрут состоит из 7 тематических станций: «Туристский блицопрос», «Метеобюро», «Секреты рюкзака», «Секреты костровища», «Экологические знаки», «В здоровом теле – «северный дух», «Игры с Черным лисом». На станциях команды будут выполнять различные задания, отвечая на вопросы и загадки, способствующие развитию их интеллектуальной и творческой активности. Также участники слета вспомнят о правилах поведения в лесу во время похода.
В ходе слета его участникам и гостям будет предложена концертная программа с участием творческих коллективов города. Каждый участник сможет сделать фото на память с хештегом #ЭкологиЯ на импровизированном привале.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации