Югорские предприниматели покорили Южную Корею

10:25
1.19K
Югорские предприниматели покорили Южную Корею

В Сеуле, столице Южной Кореи, проходит Международная выставка натуральных и органических пищевых продуктов, на которой и представили свою продукцию югорчане. Стоит отметить, что бизнесмены из Югры представляли не только свой регион, но и страну: они были единственными, кто прибыл из России.

По информации Фонда поддержки предпринимательства Югры, в первый же день выставки отдел с югорскими товарами был полон людей. Корейцы всерьёз заинтересовались продукцией, купили почти весь ассортимент. Наш регион представляли три предприятия: ООО «Регион-К» из Междуреченского, ООО «Центр-Сибирь» из Нижневартовска и индивидуальный предприниматель Владимир Водопьянов.

- Мы уже успели заключить несколько контрактов, - говорит Иван Калинин, сотрудник центра поддержки экспорта Югры, сопровождающий делегацию предпринимателей региона. – Корейцы высоко оценили кедровую пасту и шишки, варенье из клюквы. Самым популярным продуктом стал белый гриб.

Кстати, дистрибьютор южнокорейской сети продуктов питания Namoon Corporation Джог Джей Вон всерьёз заявил, что белые грибы и варенье смогут найти своего покупателя в Южной Корее. Ещё один бизнесмен Чанг Джен Чунг обсудил с югорчанами поставки продукции в Малайзию.

На выставке присутствует порядка 50 тысяч человек: представители крупных компаний, предприниматели и просто жители Кореи и других стран. В этом году участники и гости выставки смогли оценить особые продукты питания: детское питание, продукцию для пенсионеров, диетическую и экологически чистую пищу, а еще продукцию с повышенным содержимым эндорфинов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации